pro-cycling.org
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - 2. etap< < < Poprzedni etap - Następny etap > > >
dodał: Martyna M. Kobylińska (2017-03-24 19:12:54), kat. 2.1 (ITA); 130km (Riccione - Sogliano sul Rubicone); 24 marca 2017. 

1 Toms Skujiņš (Lat) Cannondale-Drapac                           3:31:26
2 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept                 00:07
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
4 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept
6 Egan Bernal (Col) Androni Sidermec Botecchia
7 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project
8 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
9 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Sidermec Bottecchia         00:14
10 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM                00:26
11 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini
12 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team                              00:33
13 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
14 Nicola Gaffurini (Ita) San Sangemini - MG. K Vis                01:12
15 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
16 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
17 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
18 Romain Sicard (Fra) Direct Energie                              01:15
19 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
20 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman
21 Ian Boswell (USA) Team Sky
22 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
23 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
24 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
25 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman             01:21
26 Jonathan Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman              01:27
27 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky                               01:54
28 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Sidermec Botecchia                02:04
29 Michele Gazzara (Ita) San Sangemini - MG. K Vis                 02:35
30 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest   02:57
31 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
32 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina                             02:59
33 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF                              03:01
34 Davide Orrico (Ita) San Sangemini - MG. K Vis                   03:03
35 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina                          03:04
36 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - Rusvelo                          03:19
37 Fabio Tomassini (Ita) D'Amico Utensilnord                       03:31
38 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac                            04:16
39 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
40 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
41 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
42 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini                   06:17
43 Paolo Baccio (Ita) Reprezentacja Włoch
44 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept                     06:26
45 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept
46 Nicola Conci (Ita) Reprezentacja Włoch
47 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) San Sangemini - MG. K Vis
48 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
49 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini                         06:30
50 Sebastian Schšnberger (Aut) Tirol Cycling Team                  07:38
51 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Sidermec Botecchia              07:40
52 James Knox (GBr) Team Wiggins                                   07:49
53 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest       08:00
54 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest   08:10
55 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx                           08:14
56 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF                              08:36
57 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club
58 Marco Frapporti (Ita) Androni Sidermec Botecchia
59 Giovanni Carboni (Ita) Reprezentacja Włoch                      09:27
60 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
61 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
62 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
63 Daniel Savini (Ita) Reprezentacja Włoch
64 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
65 Paolo Toto (Ita) San Sangemini - MG. K Vis
66 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
67 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman
68 Artem Nych (Rus) Gazprom - Rusvelo
69 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
70 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
71 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
72 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman
73 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman
74 David Lopez (Spa) Team Sky                                      09:37
75 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
76 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept
77 Igor Anton (Spa) Dimension Data                                 12:15
78 Omar Fraile (Spa) Dimension Data
79 Federico Canuti (Ita) D'Amico Utensilnord
80 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept
81 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie                           16:22
82 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
83 Scott Davies (GBr) Team Wiggins
84 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina
85 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
86 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
87 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - Rusvelo
88 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom Đ Rusvelo
89 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
90 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
91 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac                       17:32
92 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project                  17:33
93 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini                            17:35
94 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club
95 Elia Viviani (Ita) Team Sky
96 Michele Scartezzini (Ita) San Sangemini - MG. K Vis
97 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project
98 Niccolo' Salvietti (Ita) San Sangemini - MG. K Vis
99 Simone Bernardini (Ita) San Sangemini - MG. K Vis
100 Sebastian Caro Monroy (Col) D'Amico Utensilnord
101 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
102 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
103 Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team
104 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
105 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
106 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
107 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
108 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
109 Mattia Frapporti (Ita) Androni Sidermec Botecchia              17:46
110 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie                             17:48
111 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
112 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
113 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman
114 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
115 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
116 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data
117 Massimo Rosa (Ita) Reprezentacja Włoch
118 Sergio Vega Merodio (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
119 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
120 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF                           17:53
121 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini
122 Ettore Carlini (Ita) D'Amico Utensilnord                       17:55
123 Nicola Genovese (Ita) D'Amico Utensilnord                      23:06
124 Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini
125 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico Utensilnord
126 Davide Ballerini (Ita) Androni Sidermec Botecchia
127 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
128 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
129 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
130 Mihail Mihaylov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
131 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
132 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
133 Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss Cycling Team
134 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
135 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team
136 Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team
137 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
138 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
139 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club
140 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
141 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
142 Matteo Malucelli (Ita) Androni Sidermec Botecchia
143 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
144 Marcin Białoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
145 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
146 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
147 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
148 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx
149 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins
150 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
151 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
152 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
153 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins
154 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac
155 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins
156 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman
157 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
158 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
159 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
160 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
161 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins
162 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
163 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
164 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
165 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
166 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF                              23:55
167 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina                         24:02
168 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club                         27:59
169 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
170 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina                          28:01
171 Jose Viejo Redondo (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
172 Alessio Brugna (Ita) Reprezentacja Włoch
173 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins
174 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico Utensilnord
175 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini
176 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
177 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
178 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team
179 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - Rusvelo
180 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini
181 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club
182 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club
183 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team                    28:05
184 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
185 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac                        30:41
186 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins                            31:27
DNF Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - Rusvelo
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico Utensilnord
DNF Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project

Klasyfikacja generalna po 2. etapie:

1 Toms Skujiņš (Lat) Cannondale-Drapac                           5:55:23
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie                            00:16
3 Egan Bernal (Col) Androni Sidermec Botecchia                     00:17
4 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Sidermec Botecchia          00:24
5 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA                         00:37
6 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept                 00:52
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini                          00:55
8 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM                 01:03
9 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team                               01:10
10 Ian Boswell (USA) Team Sky
11 Romain Sicard (Fra) Direct Energie                              01:21
12 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data                              01:23
13 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project
14 Nicola Gaffurini (Ita) San Sangemini - MG. K Vis                01:33
15 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx                               01:34
16 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept                   01:39
17 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini                     01:44
18 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky                               01:49
19 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data                              01:52
20 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina                            02:00
21 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky                                  02:05
22 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept                02:09
23 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Sidermec Botecchia                02:14
24 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman             02:17
25 Michele Gazzara (Ita) San Sangemini - MG. K Vis                 02:56
26 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina                             03:56
27 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini                          04:02
28 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - Rusvelo                          04:04
29 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF                              04:18
30 Fabio Tomassini (Ita) D'Amico Utensilnord                       04:40
31 Davide Orrico (Ita) San Sangemini - MG. K Vis                   04:55
32 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA                    05:04
33 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
34 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA                   05:16
35 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina                          05:19
36 Jonathan Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman              05:27
37 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest      06:21
38 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman                 06:23
39 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini                        06:51
40 Paolo Baccio (Ita) Reprezentacja Włoch                          06:54
41 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie                            06:55
42 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) San Sangemini - MG. K Vis      07:04
43 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept                     07:17
44 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini                   07:20
45 Nicola Conci (Ita) Reprezentacja Włoch                          07:22
46 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Sidermec Botecchia              08:02
47 Sebastian Schšnberger (Aut) Tirol Cycling Team                  08:22
48 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx                           08:36
49 Marco Frapporti (Ita) Androni Sidermec Botecchia                08:58
50 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest   09:01
51 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest   09:17
52 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice                         09:20
53 James Knox (GBr) Team Wiggins                                   09:21
54 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club                        09:22
55 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data                               09:35
56 Paolo Toto (Ita) San Sangemini - MG. K Vis                      09:48
57 Giovanni Carboni (Ita) Reprezentacja Włoch                      10:06
58 Daniel Savini (Ita) Reprezentacja Włoch                         10:23
59 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina                          10:24
60 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF                                 10:29
61 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896          10:35
62 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac                          10:37
63 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept                     10:40
64 Artem Nych (Rus) Gazprom - Rusvelo                              10:54
65 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac                            10:37
66 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman               11:32
67 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman
68 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept                     11:39
69 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini                         12:09
70 Omar Fraile (Spa) Dimension Data                                12:23
71 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman         12:25
72 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF                              12:56
73 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept                  13:12
74 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896         13:31
75 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest       13:54
76 Federico Canuti (Ita) D'Amico Utensilnord                       14:42
77 David Lopez (Spa) Team Sky                                      15:01
78 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx                               15:03
79 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina                            15:05
80 Igor Anton (Spa) Dimension Data                                 16:10
81 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice                        16:15
82 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice                          16:38
83 Scott Davies (GBr) Team Wiggins                                 16:47
84 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie                               16:51
85 Elia Viviani (Ita) Team Sky                                     17:28
86 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest  17:32
87 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept                   17:37
88 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - Rusvelo                              17:49
89 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx                                17:57
90 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice                    18:04
91 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac                       18:11
92 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club                      18:23
93 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF                               18:52
94 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA                       19:01
95 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie                              19:08
96 Ettore Carlini (Ita) D'Amico Utensilnord                        19:40
97 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie                           20:09
98 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project                  20:35
99 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina                          20:37
100 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team                      20:38
101 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice                 20:49
102 Mattia Frapporti (Ita) Androni Sidermec Botecchia              21:12
103 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie                             21:22
104 Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team                       21:23
105 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - Rusvelo                    21:41
106 Massimo Rosa (Ita) Reprezentacja Włoch                         21:50
107 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data                         22:00
108 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA                       22:02
109 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini                              23:04
110 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini                           23:14
111 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie                           23:16
112 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice                     23:22
113 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx                                 23:23
114 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini                         23:35
115 Sebastian Caro Monroy (Col) D'Amico Utensilnord                23:42
116 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF                           23:48
117 Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini                        23:49
118 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data               23:58
119 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini                            24:02
120 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
121 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team                    24:05
122 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico Utensilnord                    24:10
123 Nicola Genovese (Ita) D'Amico Utensilnord                      24:15
124 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
125 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team                        24:19
126 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project               24:33
127 Michele Scartezzini (Ita) San Sangemini - MG. K Vis            24:41
128 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team                          24:49
129 Niccolo' Salvietti (Ita) San Sangemini - MG. K Vis             24:54
130 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project            24:55
131 Jaco Venter (RSA) Dimension Data                               24:57
132 Sergio Vega Merodio (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896      25:24
133 Simone Bernardini (Ita) San Sangemini - MG. K Vis              25:55
134 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman      25:59
135 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman    26:06
136 Matteo Malucelli (Ita) Androni Sidermec Botecchia              26:28
137 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins                          26:49
138 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA                       27:07
139 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team                        27:08
140 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky                                 27:13
141 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA                       27:19
142 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896              28:26
143 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club
144 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx                              28:41
145 Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss Cycling Team                  28:46
146 Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team                        28:53
147 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
148 Davide Ballerini (Ita) Androni Sidermec Botecchia              29:23
149 Marcin Białoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice                 29:27
150 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac                         29:44
151 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF                              29:50
152 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project               29:55
153 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins                          29:59
154 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team                       30:03
155 Mihail Mihaylov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896          30:04
156 German Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896      30:21
157 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
158 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore&Vita-Selle SMP p/b Fondriest  30:33
159 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team                    30:40
160 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins                            30:45
161 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team                    30:47
162 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac                        30:51
163 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest    31:04
164 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins                                 31:27
165 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina                         31:32
166 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest    31:41
167 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project                31:58
168 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx                                   32:06
169 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins                        32:30
170 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF                             32:34
171 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice                      32:40
172 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896            32:53
173 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club                         33:21
174 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club
175 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini                       33:38
176 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team                     33:41
177 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico Utensilnord                      33:44
178 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - Rusvelo                        35:14
179 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club                        35:17
180 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club                         35:18
181 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team                    36:16
182 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina                          37:01
183 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini                         37:50
184 Jose Viejo Redondo (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896       38:21
185 Alessio Brugna (Ita) Reprezentacja Włoch                       38:59
186 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins                            40:34