pro-cycling.org
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - etap 1a
dodał: Martyna M. Kobylińska (2017-03-23 13:21:22), kat. 2.1 (ITA); 97,8km; 23 marca 2017. 

  1 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept        2:08:34
  2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
  3 Elia Viviani (Ita) Team Sky                            00:19
  4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli
  5 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini
  6 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
  7 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
  8 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
  9 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept
 10 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac
 11 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
 12 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club
 13 Nicola Genovese (Ita) D'Amico Utensilnord
 14 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
 15 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico Utensilnord
 16 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
 17 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
 18 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
 19 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
 20 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
 21 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
 22 Davide Orrico (Ita) San Sangemini
 23 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
 24 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept
 25 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
 26 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
 27 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
 28 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli
 29 Michele Gazzara (Ita) San Sangemini
 30 Omar Fraile (Spa) Dimension Data
 31 Sebastian Schšnberger (Aut) Tirol Cycling Team
 32 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
 33 Ivan Rovny (Rus) Gazprom ? Rusvelo
 34 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept
 35 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
 36 Nicola Gaffurini (Ita) San Sangemini
 37 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
 38 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
 39 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku
 40 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
 41 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
 42 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
 43 Ian Boswell (USA) Team Sky
 44 Daniel Savini (Ita) Italy
 45 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
 46 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli
 47 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
 48 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
 49 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
 50 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
 51 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani
 52 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
 53 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
 54 Giovanni Carboni (Ita) Italy
 55 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom ? Rusvelo
 56 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
 57 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
 58 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club
 59 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
 60 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors
 61 Paolo Toto (Ita) San Sangemini
 62 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) San Sangemini
 63 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
 64 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept
 65 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
 66 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
 67 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
 68 Paolo Baccio (Ita) Italy
 69 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico Utensilnord
 70 Artem Nych (Rus) Gazprom ? Rusvelo
 71 Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini
 72 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept
 73 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
 74 Scott Davies (GBr) Team Wiggins
 75 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
 76 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman
 77 Nicola Conci (Ita) Italy
 78 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita -               00:33
 79 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team              00:34
 80 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
 81 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman
 82 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
 83 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman
 84 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
 85 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team               00:40
 86 James Knox (GBr) Team Wiggins
 87 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita -
 88 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
 89 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
 90 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
 91 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku
 92 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Stro     00:44
 93 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA          00:49
 94 Ettore Carlini (Ita) D'Amico Utensilnord               01:00
 95 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina                   01:12
 96 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku                    01:13
 97 Jaco Venter (RSA) Dimension Data                       01:30
 98 Federico Canuti (Ita) D'Amico Utensilnord              01:42
 99 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas St     02:16
100 Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team               03:23
101 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
102 Jonathan Caicedo (Ecu) Bicicletas Strongman
103 Massimo Rosa (Ita) Italy
104 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani
105 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
106 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team                03:37
107 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
108 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data
109 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani
110 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
111 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
112 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins
113 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
114 Sebastian Caro Monroy (Col) D'Amico Utensilnord
115 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
116 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins
117 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini
118 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
119 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept
120 Igor Anton (Spa) Dimension Data
121 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina
122 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
123 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman
124 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
125 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini                   04:53
126 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani
127 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club
128 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini
129 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
130 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
131 Mihail Mihaylov (Bul) Unieuro Trevigiani
132 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
133 Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss Cycling Team
134 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
135 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
136 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
137 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
138 Angelo Raffaele (ITA) D'Amico Utensilnord
139 Artur Ershov (Rus) Gazprom ? Rusvelo
140 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita -
141 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
142 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club
143 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team
144 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku
145 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita -
146 Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team
147 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita -
148 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
149 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
150 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
151 Simone Bernardini (ITA) Sangemini - MG. K Vis
152 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
153 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
154 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom ? Rusvelo
155 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
156 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
157 David Lopez (Spa) Team Sky
158 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
159 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku                       06:13
160 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku                    06:34
161 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita -                    00:47
162 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins
163 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club
164 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club
165 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom ? Rusvelo
166 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku
167 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani
168 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita -
169 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman
170 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita -
171 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
172 Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team
173 Marcin Białobłocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
174 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
175 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx
176 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
177 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins
178 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac
179 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
180 Niccolo' Salvietti (ITA) Sangemini - MG. K Vis
181 Sergio Vega Merodio (Spa) Unieuro Trevigiani
182 Jose Daniel Viejo Redondo (Spa) Unieuro Trevigiani
183 Michele Scartezzini (ITA) Sangemini - MG. K Vis
184 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac
185 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico Utensilnord              08:15
186 Alessio Brugna (Ita) Italy
187 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku
188 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina
189 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins
190 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom ? Rusvelo
191 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
192 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini
193 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins
OOT Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom ? Rusvelo              13:24
OOT Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF                        13:30
DNF Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini